Home Статьи Маркетинговое исследование рынка включает изучение внешней и внутренней среды

Маркетинговое исследование рынка включает изучение внешней и внутренней среды, её регулярный мониторинг

Любая фирма, стремящаяся к успеху, использует маркетинговые исследования как начало и логическое завершение любого цикла её маркетинговой деятельности. Исследования рынка значительно уменьшают неопределенность при принятии важных решений, что позволяет эффективно распределять экономический потенциал для достижения новых высот в бизнесе. Современные маркетинговые иследования рынка включают изучение внешней и внутренней среды и её регулярный мониторинг. Для любого предприятия такое маркетинговое иследование является важным элементом стратегии успешного развития в условиях рыночной экономики. Необходимы маркетинговые иследования именно тогда, когда компания находится в условиях несформированности своего сегмента рынка или при неопределенности нового бизнеса.

Какое бы решение Вы не приняли, будь то предложение рынку нового продукта или выход на другой рынок с уже существующим товаром, скорее всего, Вы столкнетесь с проблемой недостатка информации о конъюнктуре рынка. У каждого есть свое видение рынка, но этого недостаточно для выбора правильной стратегии. Именно маркетинговое иследование поможет в этой ситуации. Специалисты отдела по связям с общественностью рекламной компании PR-Trade помогут Вам детально изучить рынок и разработать конкурентоспособную маркетинговую концепцию. В качестве первого шага необходимо провести маркетинговое исследование профессионально и грамотно, что позволит решить следующие задачи:

  • определить реальную и потенциальную емкость рынка;
  • определить свою долю на рынке;
  • проанализировать поведение потребителей (анализ спроса);
  • провести анализ конкурентов (анализ предложения);
  • проанализировать каналы сбыта.

Все это маркетинговые иследования определят без труда. Однако на этом действенный маркетинг не заканчивается, мы всегда готовы поделиться своим опытом и знаниями с нашими клиентами, открыть секреты в области маркетинга и бизнеса.

 
Разработка, продвижение и техническая поддержка сайта - рекламная компания PR-Trade
©
Карта сайта