Home Статьи План PR для эффективного результата

План PR для эффективного результата по достижению намеченных целей

После того как определены цели PR-кампании и аудитории, выбраны источники коммуникации и каналы, можно переходить к этапу, на котором составляется план PR деятельности, включающий в себя:

  • формирование объединенной программы, при надлежащем исполнении которой общие усилия приводят к достижению конкретных целей;
  • обеспечение содействия менеджмента и всех подразделений организации, от которых зависит успех PR-кампании;
  • создание возможности для активной деятельности.

Разработанный план деятельности pr позволяет увидеть ситуацию в целом, оптимизировать ресурсы и бюджеты. На этом этапе закладываются критерии для оценки эффективности PR-кампании. Поэтому необходимо максимально точно определить качественные и количественные цели для каждого мероприятия и действия, включенного в план pr кампании и ее дальнейшей реализации.

Обычно план PR делится на следующие виды:

  • стратегический;
  • оперативный;
  • ситуативный;
  • текущий план-график.

Стратегический план PR намечает средства эффективного достижения поставленных целей (начать издание «фирменного» буклета, участвовать в долгосрочных благотворительных программах, устраивать ежегодные гастроли творческих коллективов, выставки по стране и за рубежом и пр.).

Оперативный план PR охватывает мероприятия годового цикла. Годовые PR-кампании – основной вид планомерного воздействия на общественное мнение и общественные отношения.

Ситуативный план pr мероприятий решает локальные задачи, возникающие в связи с преодолением проблемной ситуации, неудачей отдельных мероприятий годового плана и помогает найти способы решения новых, впервые поставленных задач.

Каждая из позиций оперативного (годового) плана PR-кампании получает детальную разработку в виде текущего плана-графика. Предмет плана-графика – конкретная PR-акция, расписанная по временному циклу, по конкретным исполнителям и взятая в связке с перечнем материалов в средствах массовой информации. Качественно разработанный план PR специалистами отдела по связям с общественностью компании PR-Trade поможет реализовать Ваши маркетинговые цели.

 
Разработка, продвижение и техническая поддержка сайта - рекламная компания PR-Trade
©
Карта сайта