Home Статьи Пресс-кит – PR-документ для прессы

Пресс-кит – PR-документ для прессы предоставит нужную информацию

Термин пресс-кит интерпретируется как один из основных PR-документов для прессы. Обычно пресс-кит представляет собой сборник нескольких PR-документов, как правило, раздаваемый журналистам во время различных PR-мероприятий: выставок, пресс-туров, пресс-конференций, презентаций, собраний акционеров. Первоочередно пресс-кит ставит перед собой задачу предоставить журналистам исчерпывающую информацию о происходящем событии, его основных действующих лицах, а также о самой организации, устраивающей это событие, её руководителях, сфере деятельности, товарах и услугах, её истории.

Стандартный пресс-кит содержит следующие основные документы:

  • пресс-релиз;
  • факт-лист;
  • биография руководителя (или другого действующего лица);
  • брошюра.

Также в пресс-кит могут входить:

  • список почётных гостей;
  • интервью с основными действующими лицами;
  • программа мероприятия;
  • вырезки из газет с публикациями на эту тему;
  • заявление для прессы.

В зависимости от того, для какого мероприятия пресс-кит предназначен, в его состав также могут входить карта или схема объектов, если это выставка, либо список посещаемых объектов и мероприятий, если это пресс-тур. Данный пресс-кит для прессы помогает журналисту и редактору при подготовке статей и сообщений. Необходимо проследить на мероприятии, чтобы пресс-кит получил каждый журналист и каждое СМИ из составленного вами списка. Содержимое информационного пакета иногда рекомендуют хранить в папке с двумя отделениями, с наиболее важной информацией в правом кармане. Однако это правило нестрогое. Хотя любому человеку приятно получить хороший пресс-кит для ознакомления. Главное все же – это хорошая информация, где особенно важны пресс-кит и сопроводительные тексты.

Большой опыт, накопленный специалистами по связям с общественностью компании PR-Trade, позволяет нам разрабатывать грамотный пресс-кит для журналистов. Специфика рекламного бизнеса состоит в том, что вся деятельность «держится» на клиенте, поэтому улучшение взаимоотношений со своими заказчиками – это для нас вопрос существования и развития. Владеть информацией – это наша профессия, работа и жизнь.

 
Разработка, продвижение и техническая поддержка сайта - рекламная компания PR-Trade
©
Карта сайта