Home Статьи Медиапланирование сделает успешными рекламные кампании

Медиапланирование сделает успешными Ваши важные рекламные кампании

Понятие медиапланирование чаще всего трактуется как планирование рекламных кампаний, смысл которого сводится к выбору подходящей программы размещения рекламного материала. В качестве критерия оптимальности используют, как правило, один или несколько параметров коммуникативной эффективности плана рекламной кампании. Сегодня медиапланирование является составной частью разработки маркетинговых коммуникаций. Ведущие основы медиапланирования заключаются в наличии определенной маркетинговой задачи, которая подразумевает увеличение продаж, выражаемое в изменении доли рынка, объемов продаваемой продукции или абсолютных значениях оборота.

Часто медиапланирование воспринимается исключительно как формирование графика выхода рекламы. Отчасти это верно, однако, если рассматривать данную проблему глубже, то последовательные этапы медиапланирования представляют собой комплекс действий по нахождению наиболее действенного способа размещения рекламы, который будет максимально точно отвечать медиацелям кампании и способствовать наиболее продуктивному вложению средств в рекламу. Очевидно, что хорошая реклама, медиапланирование для которой проведено грамотно и качественно, окупается очень быстро.

После определения рекламных задач начинает работать медиапланирование с помощью основных своих инструментов, задача которых ответить на вопрос о наиболее эффективном способе использования средств массовой коммуникации по увеличению информированности потребителей. Для этого все доступные средства коммуникации оцениваются на соответствие целям и задачам рекламной кампании, ее целевой аудитории, а также рыночной и конкурентной ситуации, в которой предстоит продвижение марки.

Специалисты отдела по связям с общественностью рекламной компании PR-Trade знают секреты создания конкурентоспособного имиджа и механизмы формирования благоприятного общественного мнения. Наша компания может предложить Вам медиапланирование в рамках разработки маркетинговых коммуникаций, включающей оптимальный комплекс составляющих, которые сделают ваш бизнес эффективным и процветающим.

 
Разработка, продвижение и техническая поддержка сайта - рекламная компания PR-Trade
©
Карта сайта