Home Статьи Функции PR для положительного имиджа

&Функции PR для создания Вашего положительного имиджа

Принято считать, что в целом функции PR делятся на три основные составляющие. Приведенные ниже функции PR последовательно отражают исторические этапы становления и развития этого института.

  • Контроль мнения и поведения общественности с целью удовлетворения потребностей и интересов организации, от имени которой проводятся PR-акции. В рамках этих функции PR организация рассматривает общественность как свою «жертву», поэтому эти функции PR часто критикуются. Она напоминает манипулирование сознанием и поведением людей в определенном направлении;
  • Реагирование на общественность. В данном случае организация учитывает события, проблемы или поведение других и соответствующим образом реагирует на них. Т.е. организация стремится прислуживать общественности;
  • >
  • Достижение взаимовыгодных отношений между всеми связанными с организацией группами общественности путем содействия плодотворному взаимодействию с ними (в том числе со служащими, потребителями, поставщиками, производственным персоналом и т.д.). Именно эти функции PR являются фундаментом модели компромисса и считаются наиболее плодотворными, поскольку целевые группы общественности тут рассматриваются как партнеры организации, с которыми она вступает во взаимодействие.

Взяв наиболее важные функции PR за основу своей деятельности, специалисты отдела по связям с общественностью компании PR-Trade предоставляет качественные PR услуги. Основные функции pr отдела нашей компании заключаются в том, чтобы использовать функции PR по-максимуму: создать положительный имидж в глазах общественности, укрепить корпоративную лояльность со стороны сотрудников, создадать положительное впечатление у потребителей, тем самым сделать Ваш бизнес успешным и прибыльным!

 
Разработка, продвижение и техническая поддержка сайта - рекламная компания PR-Trade
©
Карта сайта