Home Статьи Event-менеджмент – организация мероприятий

Event-менеджмент – организация мероприятий на высшем уровне

Актуальный сегодня event-менеджмент представляет собой прикладную часть науки о менеджменте. С научной точки зрения, эта ветвь прикладного управления относится к менеджменту проектов. Профессиональный event-менеджмент – это не просто организация мероприятия. Он подразумевает изучение торговой марки, бизнеса или коллектива, с которым придется работать, определение целевой аудитории, разработку концепции мероприятия, а также планирование технических аспектов предстоящего события.

Увеличение количество фестивалей и прочих публичных событий, которое наблюдается в мире в последнее время, говорит о том, что управление мероприятиями или event-менеджмент являются важной и необходимой составляющей компании, заботящейся о завтрашнем дне. Праздники и фестивали играют большую роль в развитии инфраструктуры, иногда и целой страны. Естественно событиями такого масштаба занимается целый ряд компаний и высококвалифицированных специалистов.

Сегодня event-менеджмент охватывает мероприятия всех форматов, от Олимпийских игр до делового завтрака на десять человек. И это понятно, ведь компания, общество и группа людей проводят такие мероприятия, которые могут привести к маркетинговой цели весьма эффективным способом. Классический event-менеджмент считается важным стратегическим, маркетинговым и коммуникационным инструментом. Специализированные компании создают мероприятия, которые, например, могут помочь продавцам найти общий язык с клиентами и привлечь потенциальных покупателей. Контакт с аудиторией может быть как в ходе события, так и в ходе рекламной кампании, включающей видео и аудиоролики.

Качественный event-менеджмент эффективен практически для всех компаний. Отличие может быть лишь в объеме приглашаемой аудитории и масштабах акции. Несомненно, наибольшая мотивация к проведению масштабных акций есть у компаний, производящих высокотехнологичные товары, средства связи, товары массового спроса, слабоалкогольные напитки, услуги, без которых современный человек, не может представить свою жизнь. В ситуации, когда традиционная реклама часто остается незамеченной и требует огромных финансовых затрат, грамотный event-менеджмент представляется как надежный и эффективный инструмент закрепления лояльности потребителей.

Компания PR-Trade, где профессиональный event-менеджмент находится в руках высококвалифицированных специалистов, предлагает свои услуги по организации корпоративных мероприятий, пресс-конференций, маркетинговых программ и специальных событий и т. д.

Бренд менеджмент 

 
Разработка, продвижение и техническая поддержка сайта - рекламная компания PR-Trade
©
Карта сайта