Home Статьи Event-marketing вовлечет в культуру бренда

Event-marketing вовлечет потенциальную аудиторию потребителей в культуру бренда

Событийный маркетинг или event-marketing подразумевает под собой комплекс специальных мероприятий, направленных на продвижение торговых марок, брендов. К таким мероприятиям относятся презентации, конференции, семинары, выставки концерты, спортивные мероприятия, фестивали, церемонии открытия и ряд других ярких событий. Цели проведения таких мероприятий могут быть совершенно разные: вывод на рынок нового продукта, повышение узнаваемости бренда или улучшение репутации компании перед клиентами и партнерами.

Профессиональный event-marketing позволяет эффективно решать задачи по формированию лояльности и стимулированию сбыта. Организованные мероприятия располагают к свободному живому общению с клиентами и партнерами, обсуждению общих интересов, созданию договоренностей. В последнее время event-marketing становится все более популярным инструментом поддержания имиджа компании или ее товаров и услуг. Грамотный event-marketing воздействует на посетителя эмоционально: каждый гость вовлекается в событие, становится непосредственным участником, а значит, приобщается к культуре бренда.

Цели, достигаемые при помощи event-marketing и его инструментария:

  • Построение успешного бренда;
  • Создание новостного повода для PR-кампании;
  • Яркий запуск продукта на рынок;
  • Позиционирование марки, управление имиджем компании;
  • Продвижение марки за счет продвижения события-бренда;
  • Формирование лояльных групп потребителей;
  • Продвижение товаров импульсного спроса;
  • Повышение продаж в долгосрочном периоде;
  • Формирование команды единомышленников среди сотрудников.

Действенный event-marketing предполагает погружение участников события в мир бренда, основанное на включении эмоционального восприятия аудитории – один из наиболее действенных способов полноценно раскрыть имидж бренда, запечатлеть его в сознании публики и управлять продажами в долгосрочной перспективе. Но любое мероприятие должно быть тщательно продумано и подготовлено. Специалисты отдела по связям с общественностью рекламной компании PR-Trade обладают обширным практическим опытом в области event-marketing или событийного маркетинга.

Специальные мероприятия разрабатываются на основании целей и задач клиента, с учетом специфики деятельности компании, ее традиций и предпочтений. В процессе подготовки и проведения мероприятия нами учитываются все возможные мелочи. Мы не только проводим яркие и хорошо организованные события, мы делаем их максимально эффективными.

Event-менеджмент  

 
Разработка, продвижение и техническая поддержка сайта - рекламная компания PR-Trade
©
Карта сайта